Menu

Sie sind hier:Start»Information»Betriebe»Berufsschultage der Teilzeitklassen

Berufsschultage der Teilzeitklassen

SCHULTAG der FACHKLASSEN im 2. Schulhalbjahr 2020/21

Klasse

Ausbildungsberuf

1. Schultag

 

2. Schultag

Raum

Info durch:

Bem.

MI20A

Industriemechaniker Block

Mo., 01.02.

 

4.007

STJ

 

MI20B

Industriemechaniker Teilzeit

Mo., 01.02.

Fr

4.008

FIE

 

MI20C

Industriem.-Zerspanungsm. Umschüler

Fr., 05.02.

 

1.208

FIE

 

MI19B

Industriemechaniker Teilzeit

Do., 04.02.

 

4.008

STJ

 

MI18B

Industriemechaniker Teilzeit

Di., 02.02.

Mi

4.008

FIE

 

MI19C

Industriem.-Zerspanungsm. Umschüler

Do., 04.02.

 

1.208

FIE

 
             

MW20A

Werkzeugmechaniker Block

Mo., 01.02.

 

4.205

HOT

 

MW20B

Werkzeugmechaniker

Mo., 01.02.

Fr

4.203

LEA

 

MW19B

Werkzeugmechaniker 

Do., 04.02.

 

4.203

WIM

MW19C

Werkzeugmechaniker

Mo., 01.02.

 

4.202

LEA

 

MW18B

Werkzeugmechaniker

Di., 02.02.

Mi

4.203

KIM

 

MW18C

Werkzeugmechaniker

Di., 04.02.

Do

4.202

KRE

 
             

MZ20A

Zerspanungsmechaniker Block

Mo., 01.02.

 

4.103

HOM

 

MZ20B

Zerspanungsmechaniker

Mi., 03.02.

Do

4.106

BOL

 

MZ19B

Zerspanungsmechaniker 

Mi., 03.02.

 

4.101

ADE

 

MZ18C

Zerspanungsmechaniker

Mo., 01.02.

Do

4.106

HOM

MZ18B

Zerspanungsmechaniker 

Mo., 01.02.

Di

4.101

ADE

 
             

MMA19A

Maschinen- u. Anlagenführer

Mo., 01.02.

 

1.203

WLE

 

MMA19B

Maschinen- u. Anlagenführer

Mo., 01.02.

 

1.207

WLE

 

MMA20A

Maschinen- u. Anlagenführer

Di., 02.02.

Mi

1.207

WLE

 

MMA20B

Maschinen- u. Anlagenführer

Di., 02.02.

Mi

1.203

WLE

 
             

MME20

Mechatroniker

Mi., 03.02.

Fr

2.222

LEA

 

MME19

Mechatroniker

Di., 02.02.

 

2.222

THY

 

MME18

Mechatroniker

Mo., 01.02.

Do

2.222

STU

 
             

FME20

Fachpraktiker f. Zerspanungsmechanik.

Di., 02.02.

 

2.122

KOM

 

FME19

Fachpraktiker f. Metallbau

Mo., 01.02.

 

2.122

KOM

 

FME18

Fachpraktiker f. Metallbau

Do., 04.02.

 

2.122

KOM

 
             

BST 19

Straßenbauer Block

Mo., 01.02.

 

2.322

BRE

 
             

BT19

Tischler

Fr., 05.02.

 

2.420

SCD

 

BT18

Tischler

Mi., 03.02.

 

2.420

LAN

BT20

Tischler

Mo., 01.02.

Di

2.420

SCD

 
             

BMA19

Maler

Di., 02.02.

 

2.424

SAS

 

BMA18

Maler

Mi., 03.02.

 

2.424

GRB

 

BMA20

Maler

Mo., 01.02.

Fr

2.424

SAS

 

Berufsschultage der Teilzeitklassen am Standort Lennestadt Schuljahr 2020/2021 - 2. Halbjahr

Bildungsgang

Jahrgangsstufe/ Klassenlehrer

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 

Klassenbezeichnung

 

Elektroniker für Betriebstechnik

             

Oberstufe/JUN

 

EE18A

 

EE18A

         

Mittelstufe/BAW

   

EE19A

     

Mittelstufe/JUN

   

EE19B

     

Unterstufe/BAW

EE20A

     

EE20A

 

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

             

Oberstufe/JUN

     

EI18

   

Mittelstufe/SCU

   

EI19

     

Unterstufe/SCU

EI20

EI20

       

Kfz-Mechatroniker

             

Oberstufe/DOU

KM18A

   

KM18A

   

Mittelstufe/PEU

   

KM19A

     

Unterstufe/PEU

 

KM20A

KM20B

 

KM20B

KM20A

 

 

Bildungsgang

Jahrgangsstufe/ Klassenlehrer

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Klassenbezeichnung

Berufsvorbereitende Maßnahmen

Berufsvorbe-reitung Pflege/ROJ

   

KBV20

   
           

Industriekaufmann/-frau

Oberstufe/ GWC

   

WI18D

   

Mittelstufe/NIT

     

WI19D

 

Unterstufe/SAL

 

WI20D

   

WI20D

Fachkräfte für Lagerlogistik und Fachlageristen

Oberstufe/GRO

 

WLL18C

     

Mittelstufe/ SCT

WLL19C

WLL19C

     

Unterstufe/ GRO

WLL20C

       

 

Berufsschultage der Teilzeitklassen am Standort Olpe       Schuljahr 2020/2021          2. Halbjahr

Bildungsgang

Jahrgangsstufe

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Klassenbezeichnung

Bürokaufmann/-frau

Oberstufe

WBK18A

       
 

WBK18B

     

Mittelstufe

WBK19A

   

WBK19A

 
 

WBK19B

   

WBK19B

Unterstufe

WBK20A

   

WBK20A

 
   

WBK20B

 

WBK20B

Fachkräfte für Lagerlogistik und Fachlageristen

Oberstufe

     

WLL18A

 

Mittelstufe

 

WLL19A

WLL19A

   
   

WLL19B

   

Unterstufe

     

WLL20A

 
       

WLL20B

Groß- und Außenhandels-kaufmann/-frau

Oberstufe

WG18

       

Mittelstufe

       

WG19

Unterstufe

WG20

WG20

     

 

Bildungsgang

Jahrgangsstufe

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Klassenbezeichnung

Industriekaufmann/-frau

Oberstufe

WI18B

       
     

WI18C

 

Mittelstufe

     

WI19B

 

WI19C

       

Unterstufe

 

WI20B

 

WI20B

 
 

WI20C

   

WI20C

Blockklasse

montags bis freitags

Medizinische Fachangestellte/r

Oberstufe

 

WMFA18

   

WMFA18

Mittelstufe

   

WMFA19

   

Unterstufe

   

WMFA20

 

WMFA20

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte/r

Oberstufe

       

WR18

Mittelstufe

     

WR19

 

Unterstufe

 

WR20

WR20

   

 

Bildungsgang

Jahrgangsstufe

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Klassenbezeichnung

Verkäufer/in und

Einzelhandels-kaufmann/

Oberstufe

 

WE18A

     
       

WE18B

Mittelstufe

   

WE19A

   

WE19B

       

Unterstufe

WE20A

     

WE20A

 

WE20B

 

WE20B

 

Berufsvorbereitung

     

WBV20

   

Zahnmedizinische Fachangestellte/r

Oberstufe

   

WZ18

   

Mittelstufe

     

WZ19

 

Unterstufe

WZ20

 

WZ20

   

 

 

Nach oben
Joomla SEF URLs by Artio

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.